Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Приемные дети,такие же как и те,что живут со своими родными мамами и папами.Но в связи с определенными обстоятельствами эти дети лишились своих родителей и жилья.Некоторых из них усыновляют другие семьи,а кто-то остается в интернате.Но трудности воспитания появляются у всех не зависимо от того приемный ребенок или родной.
Трудности, возникающие при воспитании приемного ребенка – часто те же, с которыми сталкиваются обычные родители в воспитании своих детей, разница в том, что приемные дети требуют более внимательного и острожного отношения, так как они более уязвимы, ведь всем из них пришлось испытать за свою маленькую жизнь очень многое. Умение правильно преодолевать все трудности в процессе воспитания может предотвратить формирование многих проблем и помочь в воспитании здорового и счастливого ребенка.Часто родители сомневаются в правильности воспитания своих детей.На помощь им приходят их родители,друзья.Кто-то находит правильный ответ для себя в литературе,на различных форумах,или общаясь с другими людьми.
У многих детей, которые были лишены родительской заботы и внимания, есть разнообразные страхи. Кто-то боится темноты, кто-то – чужих людей, животных. У ребенка может быть страх внешнего мира, страх того, что его опять бросят.На преодоление любого страха всегда нужно время и для детей главное,что бы их родители поддерживали их и всячески помогали бороться. Нужно не давать повода для страхов и нельзя заставлять преодолевать эти страхи стразу, нужно действовать постепенно. Не рассказывайте детям о своих страхах и болезнях.Кроме того, следует избегать просмотра ребенком вечерних фильмов и агрессивных современных мультиков. Для преодоления страхов иногда достаточно объяснить ребенку некоторые явления: если ребенок боится грозы, нужно рассказать ему, как возникают гром и молнии. Если ребенок боится пожара, разбойников, нужно научить его тому, что необходимо делать при возникновении опасности. Укладывая ребенка спать, спокойно объясните, что у вас еще есть дела. Если ребенок зовет вас без необходимости, пожелайте ему спокойной ночи еще раз и не бегайте на каждый его зов. Нужно как можно меньше значения придавать страхам ребенка у него на глазах, уделяя как можно больше внимания случаям, когда он преодолел свой страх.

Автор: Sench_ann

Оценка: 1

Уникальность: 58 %

Дата публикации: 20.05.2017 07:17
Мотать страницу вверх