Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Долгое время, лет до 30, я, как и большинство людей, считала главным праздником в своей жизни мой день рождения. Весна, друзья, подарки, что еще нужно человеку для одномоментного счастья? Однако жизнь продолжалась, я вышла замуж, забеременела, и у меня родилась дочь. Стоит ли говорить о том, что она умница, красавица, и вечная моя любовь. С того хмурого ноябрьского дня самым главным праздником моей жизни стал ее день рождения. Я поняла это тогда, когда за окном тяжелой серой массой висели тучи, с неба сыпался мокрый снег, деревья стояли голые и беззащитные перед суровой реальностью осенней природы, а в моем доме царило веселье и смех. И не было для меня дня лучше и светлей, чем этот.

Каждая мать поймет меня и согласится с моим мнением. Когда рядом с тобой появляется маленькое сокровище, ты уже не думаешь о себе, ты думаешь о нас. Я плохо помню свои первые дни рождения. Наверное, моя мама тоже старалась превратить их не просто в семейное торжество, а в чудесную сказку. Знаете, готовясь к дочкиным именинам, я сама окунаюсь в волшебную историю, и снова переживаю радости детства. Конечно, сейчас больше возможностей для красочного оформления помещений, работают аниматоры, можно даже клоуна заказать, но дело ведь не в антураже. Сердце наполняется любовью и теплом не от ярких красок и эффектного декора, а от счастливых глаз твоего ребенка. И тогда ты понимаешь, как важен для тебя этот день, день, когда ты стала матерью.

Ребенок будет расти, взрослеть, падать и подниматься, но каждый год, в один и тот же день, мать будет снова переживать те далекие чувства, которые охватили ее душу, когда она утонула в крохотных глазах своего малыша. Я буду смотреть на свою взрослую дочь, и буду радоваться ее успехам. Верю, что всегда найду для нее слова утешения, если случится в ее жизни боль и печаль, но сегодня, сейчас, в моей жизни самый главный праздник день рождения моей дочери. Теперь это счастье не одномоментно, оно всегда со мной, и я благодарю судьбу, что оно у меня есть.

Автор: shandara

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2017 21:19
Мотать страницу вверх