Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Каждый человек рано или поздно задумывается о своих сильных и слабых сторонах личности. Кому-то эта мысль приходит в голову после ряда неудач, кому-то в переломные моменты жизненного пути, когда необходимо сделать выбор в личностном или профессиональном плане. И почти никогда в минуты счастья, успеха и всеобщего признания не приходят в голову мысли об анализе своих качеств, способностей, особенностей характера.

На мой взгляд, важно оценивать свои сильные и слабые стороны именно вначале какого-то проекта, чтобы не оказаться у разбитого корыта только из-за индивидуальных особенностей личностей. Оценивая свои слабые стороны, не могу не отметить некое конформистское начало: не хочется выяснять отношения, хочется всем угодить, боишься кого-то обидеть. Часто это является преградой для принятия действительно конструктивных решений. С другой стороны, хорошие отношения с сотрудниками могут положительно повлиять на продвижение проекта, на энтузиазм и инициативность коллег. Так что воистину, наши сильные стороны являются продолжением слабых.

Свои слабые стороны нужно знать и стараться развивать личность с учетом этих индивидуальных особенностей, что может помочь обратить их в конкурентное преимущество.

Автор: olga39104

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.05.2017 07:17
Мотать страницу вверх