Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение... такое, на первый взгляд, простое для понимания слово, такое легкое правило- "уважай других". Для порядочного и морального человека это не составит никакого труда. Но затруднительным будет ответ на вопрос: -"Кого же следует уважать в первую очередь?"

Большинство понимают, что уважения достоин каждый человек, за его дела, большие или маленькие, за его возраст, за его достижения и положение в обществе. Нет человека, которого не за что уважать. Все мы способны на добрые поступки, и так же легко мы способны оценить добрые поступки окружающих нас людей. Уважать человека можно за многое, например, за его любовь к людям, которая проявляется в таких делах, как: социальная безвозмездная помощь, помощь бездомным животным, даже в приготовление обычной пищи в столовой, можно вложить душу и любовь. Достойны уважения и мужчины, которые из любви к своей жене и детям, стараются в роли добытчика каждый день, и матери, которые вынашивают, рожают и долгое время заботятся о своем ребенке. Но, кроме поступков, уважения достойны пожилые люди, дети, инвалиды, ветераны, каждый за свою определенную роль в обществе.

Уважать людей не трудно, и повод легко найти. Но не всегда нужно искать повод, ведь уважение к людям порой появляется без особых усилий, тогда, когда вы уважаете себя. Если вы научитесь уважать себя просто за то, что вы есть, со своими достоинствами и недостатками, то для уважения других людей вам будет достаточно того, что они, так же, как и вы, просто живут на одной с вами планете и радуются жизни!

Автор: Tatyana-23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2012 15:49
Мотать страницу вверх