Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Несколько лет назад я работала врачом в отделении нефрологии. Наше отделение располагалось на базе крупной многопрофильной клиники.

Так как я была молодым доктором, ко мне поступали больные в уже запущенных, декомпенсированных состояниях, которыми заниматься никто не хотел. С каждым днем мои пациенты угасали, не оставляя надежды своим близким и родным. Лишь некоторым удавалось спуститься на второй этаж нашего корпуса – заветное отделение гемодиализа. Почему не всем удавалось? Причин для этого было много – не было свободных мест, не хватало денег, а кто-то уже просто не успел…

Я помню маленького мальчика, который был на постоянном лечении гемодиализом в надежде на скорое проведение операции по пересадке почки. Надеюсь, что он жив и здоров.

Также помню мужчину, надежды на лечение которого возлагались огромные. Были и финансовые возможности, и место для проведения гемодиализа, а он просто умер ночью. Утром приехала его жена с едой, сменной одеждой, в ожидании скорого начала лечения. Я до сих пор помню ее крики.

А еще был мальчик, которому было 18 лет. Это был мой первый пациент, который умер на моем дежурстве. Его привезли уже в бессознательном состоянии. На следующий день, как и положено лечащему врачу, я ходила на вскрытие и смотрела.

Когда ты чувствуешь бессилие – это страшно. В уме ты прекрасно понимаешь, что шансов на жизнь у больного практически нет, а сердцем пытаешься что-то анализировать, искать пути выхода.

Жутко, когда утром заходишь в палату, а очередная больничная кровать уже пустая, а в ординаторской тебя ждет не оформление истории болезни, а посмертного эпикриза.

Поэтому единственная планета солнечной системы, которую я бы хотела посетить – это планета, которая называется Здоровье.

Я бы на такой планете каждому нуждающемуся взяла по маленькому кусочку здоровья, надежды, счастья. Еще бы сделала так, чтобы доступ на такую планету был у каждого страдающего человека.

Я верю, что где-то в солнечной системе обязательно есть такая планета!

Автор: des

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.05.2017 09:14
Мотать страницу вверх