Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

«Могу ли я соврать?» - вопрос, требующий лирического отступления. Начну я издалека, но коротко.

Очень часто женская ложь основана на маневренности женской логики, чем я и могу похвастаться. Логики в моей голове хоть отбавляй, да только направленности ей порой не хватает, больно виляет из стороны в сторону.

Перейду, собственно, к самой теме. Соврать я могу, и не один раз. Но вот только вру я так, чтоб от этого другим худо не стало. Добрый я человек! Например, я могу соврать тогда, когда меня зовут в кино, а я до боли в голове не хочу идти с этим человеком. Приходиться врать, а что делать? Не обижать же человека из-за того, что я, понимаете ли, такая «фифа» не захотела отрывать свою пятую точку от теплого пледа.

Вообще, ложь бывает нескольких типов. Я приведу три из них:

1. Ложь во благо.

Например:

- девушка, застала парня своей подруги с другой и пока не решается сказать об этом подруге, потому что знает, как ей будет плохо.

- у матери годовалого ребенка умер муж, через несколько лет, когда ребенок вырастает, он начинает задавать вопросы об отце, мать, чтоб не травмировать еще не столь окрепшую психику ребенка говорит примерно следующее: «Сынок, папа уехал далеко-далеко, и вернется совсем не скоро».

2. Ложь во вред. Человек специально врет, чтобы отомстить, самоудовлетвориться за счет унижения других, и т. д.

3. «Нечаянная» ложь. Да, да, именно «нечаянная»! Я много раз наблюдала ситуации, в которых человек сам не замечая, может солгать. И тут уже думай - не думай, а угадать, все равно не получиться, нарочно соврал или же нет.
Вообщем, жизнь такая штука, где-то и слова не скажешь, а где-то и сказку напишешь...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2012 01:52
Мотать страницу вверх