Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

В наши времена понятие брутальности носит скорее положительный оттенок. Женщинам нравятся брутальные мужчины, мужчинам – брутальные автомобили и музыка. Сейчас это слово – синоним мужественности в лучших ее проявлениях.

Хотя, если мы вернемся к истокам или заглянем в толковый словарь, то увидим, что понятие брутального человека включает в себя такие, не очень приятные черты, как жестокость, грубость и даже бесчеловечность. Ведь недаром языковеды и историки считают, что слово «брутальность» произошло от имени Марка Брута, который вероломно предал своего друга Юлия Цезаря.

Но времена меняются, меняются и значения слов. И теперь любая женщина представляет рядом с собой брутального мужчину: сильного, уверенного в себе, с характером твердым, как сталь, привыкшего подчинять, а не подчиняться. Такие качества привлекают слабый пол на подсознательном уровне. Ведь прямолинейность, твердость характера и даже некая грубость создают образ мужчины, способного защитить, спасти и уберечь любимую. А это как раз то, в чем нуждается каждая женщина, даже самая сильная.

Автор: Мария Левашова

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.05.2017 10:21
Мотать страницу вверх