Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Первой же реакцией на этот вопрос было желание утвердительно кивнуть. Однако спустя мгновение, я призадумалась... «А можете ли соврать вы?» - захотелось спросить тех, кто придумал это задание. Придя к выводу, что не так-то легко подобрать неизбитую тему для проверки копирайтеров, и смирившись с необходимостью поглубже заглянуть в себя, я принялась за работу.

Буду честной. Вру я постоянно! Дома, на работе, родным, близким, друзьям, знакомым и даже себе. Последнее утешает мало, так как представляется каким-то тревожным сигналом хрупкости моего душевного равновесия. Впрочем, оставлю излишнюю рефлексию и вернусь к теме. Список людей, которым я могу наврать, есть, осталось перечислить поводы. Их огромное количество, а если быть точнее, бесконечное! К примеру, только сегодня я обманула одного и того же человека (моего мужа) уже три раза.

Первый случай произошел рано утром, когда я сладко спала, а он решил спросить о том, где его любимый свитер. Конечно, я отлично знала, что этот необъятный мешок, вечно брошенный на стуле, кровати или подоконнике, еще вчера был заботливо спрятан мною в самый дальний угол шкафа. Мысленно позлорадствовав, я предпочла соврать, промычав в ответ, что мне это абсолютно неизвестно.

Второй раз за день мое грехопадение случилось, когда муж позвонил через час и взял с меня клятву верности, торжественно сообщив при этом, что сам он не нарушит ее до конца жизни. Не знаю, что ему ударило в голову, но мне стали понятны муки лжесвидетелей, присягающих на Библии.

Еще через час, когда смартфон высветил фото с надписью «Любимый», мне очень хотелось съязвить в трубку, что я пошутила про верность, но муж не дал возможности развернуть эту тему, сразу сообщив о предстоящей командировке. И, конечно же, он спросил о том, как сильно я буду скучать. Поскольку на повестке дня не стоял вопрос о том, как долго и буду ли вообще, то, осознавая, что просто тону в океане лжи, я ответила, что очень…

Если ваше воображение нарисовало образ мегеры, изменяющей своему мужу, спешу успокоить: история выдумана мной от начала до конца. Можете ли вы соврать? Мне кажется, что к этому вопросу нужно подходить иначе. Как часто и кому вообще вы можете сказать правду?..

Автор: Анна_Ч

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.05.2017 09:16
Мотать страницу вверх