Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Давно не приходилось мне вспоминать о существовании резиновых сапог, не говоря уже о какой-либо связанной с ними пользе. Последний раз я надевал их в детстве, так что тема мне не особенно близка, но почему бы не поразмыслить, раз уж выдался случай? Поговорим о преимуществах ношения резиновых сапог.

Первое и самое очевидное — влагостойкость. Детство, надо сказать, вспомнилось весьма кстати: желание ступить в лужу или пробежаться по мокрой траве может возникнуть у ребёнка в любой момент, и правильно подобранная обувь позволяет добиться существенного снижения ущерба.

Там, где есть лужи, почти всегда есть грязь. Отсюда второе преимущество — резиновые сапоги очень легко мыть. Кроме того, они не требуют такого тщательного ухода, как кожаные, например. Такую практичную обувь предпочитают надевать рыбаки и охотники, а также жители тех территорий, где в пасмурную погоду просто невозможно пройти, не запачкав обуви и не замочив ног.

Следует выделить и ещё один, крайне специфический плюс — резиновые сапоги могут защитить человека от удара электрическим током, что делает их незаменимым атрибутом спецодежды людей, занимающихся ремонтом и обслуживанием электросетей.

Резиновые сапоги совершенно точно не подойдут всем и каждому, но существует круг обстоятельств, при которых они являются лучшим вариантом. Если вы охотитесь, рыбачите, работаете с электричеством, живёте в недосягаемом для строителей дорог населённом пункте или всё сразу — прикупите себе пару резиновых сапог. А если у вас есть ребёнок, который любит гулять после дождя, то стоит купить пару и для него.

Автор: cat-sleep

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2017 06:18
Мотать страницу вверх