Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Давайте рассуждать логически.

Скатерть-самобранка не даст умереть голодной смертью. Сэкономит огромное количество времени на приготовление пищи и денег на продукты. И это - весомые аргументы в ее пользу. Не советовал бы выбирать ее людям, склонным к ожирению. К счастью, мне эта проблема не грозит и волноваться не о чем.

Польза от скатерти очевидна, а где же веселье?

Шапка-невидимка - спорный предмет. С одной стороны, она позволит побывать в любом запретном месте, увидеть и услышать то, что доступно лишь ограниченному кругу лиц. Можно ограбить банк, например. Уверен, эта мысль приходит в голову каждому. Тогда и скатерть-самобранка будет не нужна - на украденные деньги можно жить совершенно без забот.

С другой стороны, такие действия абсолютно незаконны. Угрызения совести за совершенные преступления тоже не сочетаются с весельем, на мой взгляд.

Остался только ковер-самолет. Должен признаться, я бы выбрал его без тени сомнения. Парапланеризм и парашютизм - это моя стихия. Нет чувства прекраснее, чем ветер, бьющий тебя в лицо во время свободного полета над красивейшими пейзажами нашей необъятной планеты. Иметь возможность вспарить над землей и насладиться настоящей свободой, как это делают птицы - бесценно.

А еда и деньги - это мелочи. Они не принесут счастья никому и никогда.

А что бы выбрали вы?

Автор: Alexy71

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.05.2017 19:50
Мотать страницу вверх