За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

В годы туманной юности, когда ещё умела искренне радоваться каждому доброму слову по поводу первых публикаций, критика казалась мне обидной и оскорбительной. Позже, когда научилась трезво смотреть на все, что выходит из-под моего пера, принимала замечания почти с благодарностью, А последние четыре года стали настоящим наваждением. Благо бы, ругали за неграмотность, за несвязный текст, за неумение четко обозначить тему. Так ведь нет, оказалось, что литературный язык - совсем не тот формат, который требуется для современной журналистики. Так и не научилась я писать рублеными отрывочными фразами, употреблять сленговые выражения, внедрять в тексты молодежный жаргон. Все усложнялось тем, что работала я исключительно в информационной службе, где никогда не было ни лирики, ни физики. Казалось бы, что требовалось от меня и моих коллег? Оперативность, объективность, умение кратко и внятно излагать суть событий. И, конечно же, предельная грамотность.

Так вот, в последние годы именно эти качества отошли на второй план. Наиболее востребованной стала информация о скандалах, катастрофах, интригах, криминале. Честно говоря, эти темы никогда не казались мне очень значительными. В мире много других новостей, которые значат для моих сограждан гораздо больше. Но старшие по званию считали иначе. Вот поэтому минувшие четыре года сыпались на меня замечания, укоры, упреки в неумении шагать в ногу со временем.

Теперь уже и сама не знаю: может, стоило подчиниться обстоятельствам и отречься от грамотности,от умения выбрать действительно значимые события?

Автор: kihchik

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2012 16:04
Мотать страницу вверх