Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

О чем бы я думал с сожалением, если бы знал о своей близкой кончине? Все зависит от того, что явилось бы причиной моего ухода. Возможно, я сожалел о своем решении проехать на красный сигнал светофора или, являясь пешеходом, перебегал улицу в неположенном месте. Лежа в больничной палате в компании капельницы, я бы размышлял о том, что не нужно было есть этот подозрительный пирожок зеленоватого оттенка, приведший к необратимым процессам в организме. При этом я вряд ли сожалел бы о том, что за свою жизнь не построил коммунизм, не спел дуэтом с Бритни Спирс и не стал героем какой-нибудь военной баталии.

Давно известно, что лучше сожалеть о содеянном, чем о том, что навсегда осталось в мечтах. Конечно, если речь не идет о действиях криминального характера. Существуют постыдные поступки, не вызывающие чувства гордости. Но намного больше всплывает в памяти ситуаций, в которых не хватило решимости действовать. Причин бездействия множество, в зависимости от ситуации. От неуверенности и страха до банальной лени. Не смог вовремя расстаться с вредной привычкой, не смог подойти к понравившейся девушке, не попытался устроиться на престижную работу. А ведь все могло получиться! Любая жизненная ситуация полностью проясняется лишь спустя некоторое время.

А к своему смертному одру я бы позвал своих родственников и близких друзей, чтобы высказать им слова благодарности за то, что они есть. Недосказанность часто портит отношения, так пусть хоть после смерти будет все ясно и понятно. А еще я бы поверил в переселение душ, чтобы в следующей жизни сделать все так, как нужно. Конечно, если бы навсегда запомнил свое настоящее воплощение, с чем, скорее всего, возникли бы проблемы.

Автор: Shark

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.05.2017 23:18
Мотать страницу вверх