Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Неловкие ситуации такие… неловкие. Ты попадаешь в них случайно, как бы походя: вот вроде всё хорошо, а в следующую секунду происходит что-нибудь, воспоминание о чём ещё долго будет сопровождаться лёгким румянцем. Забыть имя человека во время разговора, случайно плюнуть в лицо парню, который тебе нравится, перепутать полную девушку с беременной, врезаться в стеклянные двери — это всё очень и очень неловко. Однако, я думаю, на вершине этого списка находятся ситуации, которые помнят все, кроме тебя. При этом ты в них играешь главную роль.

Посвящение первокурсников — это всегда смех, знакомства и алкоголь. Мне, вчерашней отличнице, недавно справившей восемнадцатилетие, не то что бы очень сильно хотелось напиться, скорее, меня съедало любопытство: а что будет-то? И до сих пор тот стакан какого-то непонятного зелёно-жёлтого коктейля я считаю одним из худщих своих решений. Нет, я не стала танцевать на столах (хотя, наверное, могла) или горланить частушки (и слава богу: голоса у меня нет от слова совсем). Я просто начала… разговаривать. Со всеми: с пьяными однокурсниками, с не менее пьяными старшекурсниками, с кристально трезвой пустотой — и обо всём (говорила, что собак я люблю больше, чем котов, но себе ни того, ни другого не хочу; что экзистенциализм — это такая муть, но Кафка — крутой мужик; что это жутко несправедливо — открыть зоопарк енотиков, но не отдавать их насовсем). А утром, проснувшись с больной головой, засухой во рту и белым листом вместо вчерашнего вечера, я стала «сеструхой» половине курса и поняла, что такое настоящий стыд.

Зато теперь я незаменимый друг на любой вечеринке: кто же ещё развезёт всех по домам, как не человек с добровольным званием трезвенника по жизни.

Автор: Mariarty

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2017 16:41
Мотать страницу вверх