Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Очень важно ставить себе цель. Тогда ты знаешь, к чему стремишься и каким образом хочешь этого добиться. Если же ты себе не ставишь цели, то никогда и не будешь знать, достиг ты отметки или нет. (с) Майкл Джексон

В повседневной суете нас окружают тысячи забот и мелочей, заданий и поручений. Каждая из них является если не конечной, то промежуточной ступенью нашей жизни. Бросить все на полпути или дойти до конца, сдаться или бороться - "вот в чем вопрос"! "Достиг ли я цели?" - нередко такой вопрос задают себе многие из нас. Как понять, справился ты или нет, ставить точку или запятую? Это очень просто: если представить путь к достижению результата в виде натянутого над пропастью каната, то цель - это земля на противоположной стороне.

Ты долго готовился, возможно, часами ходил по начерченной на песке линии или с карандашом за ухом нависал над учебниками и рассчитывал площадь соприкосновения стопы и каната. Отслеживал на протяжении определенного промежутка времени изменения в скорости ветра и его направлении, а вечерами мечтал о том каким счастьем зальется твоё сердце когда ты будешь пожинать плоды своего подвига. Ты обдумывал какими шагами будешь идти: семимильными или же крохотными. И, наконец-то, вступил на канат.

Когда ты дойдешь, исполнив каждый обдуманный шаг, каким бы ни был трудным путь, и нащупаешь ногой землю, а после встанешь на неё обеими ногами, выдохнешь и улыбнешься - ты поймешь, что переступил финишную линию. Неважно, сколько ты шел - ты не достигнешь цели, пока не сделаешь последний шаг.

Я достиг своей цели. А ты?

Автор: Balzac123

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.05.2017 18:13
Мотать страницу вверх