Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Что же такое копирайтинг? Это, прежде всего, уникальный текст, написанный своими руками на основе имеющихся у себя знаний. Но уникальным может быть и рерайтинг. Напомним, рерайтинг – это переделка текста без потери его смысловой нагрузки с целью его уникализации. Как правило, при рерайтинге не нужны глубокие знания в данном вопросе. Копирайтинг же выдвигает требования более жесткие. Для его написания нужно понимать суть всей рассматриваемой темы, если же вы не знаете такой темы, то нужно изучить её. И, когда весь материал уложится в голове, и вы будете иметь четкое представление о чем писать, то текст просто будет литься из вас рекой.

Но кроме знания материала нужно грамотно излагать свои мысли, применяя нужные языковые обороты и не совершая орфографических и пунктуационных ошибок. Не у всех это сразу получится, но, чтобы проверить хотя бы элементарную грамотность текста, достаточно загнать текст в Word и выбрать проверку правописания.

Если вы хотите стать копирайтером, то для начала потренируйтесь рерайтером в различных темах, понаберитесь опыта, чтобы вы могли спокойно излагать мысли по различным тематикам. Не гонитесь за ценой, это не самое важное на начальном этапе. Самое главное – это накопленный вами опыт и приобретенные первые заказчики. Путь копирайтера начинается от рерайтера, только важно постоянно развиваться и всегда помнить, что просто так ничего не приходит.

Автор: kostya_sh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2012 15:33
Мотать страницу вверх