Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Этот текст - ответ на вопрос "мое самое значительное событие за последние три месяца". Так получилось, что он похож на отзыв, но это лишь описание моего личного опыта.

Я психолог, и уже несколько лет занимаюсь частной практикой. У меня хороший опыт и образование. Однако, время от времени я чувствую неуверенность в собственных силах. Дело в том, что некоторые клиенты имеют симптомы, или состояния, настораживающие меня, как психолога. Приходится задавать самой себе вопрос, отправить ли этого клиента к врачу-психиатру или же я смогу работать с ним самостоятельно. Мне не хватало навыков в диагностике и специфических медицинских знаний. Данный курс мне попался случайно, он был дистанционным и назывался "Актуальные вопросы медицинской психологии". Начался он в январе, и завершение пришлось на март этого года. Все лекции давались в виде вебинаров, где мы могли задавать вопросы в режиме онлайн, или в записи, а также мы получили огромное количество литературы по теме и батарею диагностических методов.Задания мы выполняли в электронных рабочих тетрадях. Отвечать нужно было не только на проверочные вопросы преподавателей, но и самим себе на очень важные вопросы: как я собираюсь работать дальше, что я буду делать по-другому, что в своей деятельности я хочу улучшить или исправить.

В результате курса у меня сформировалось четкое разделение компетенций различных специалистов - психолога, психиатра и психотерапевта, а также понимание того, чем и как необходимо заниматься в психотерапии. Также у меня появилось сильное желание учиться и развиваться дальше, продолжить практику и не останавливаться на пути познания. Это здорово, что сейчас существует возможность как работать, так и получать образование онлайн.

Автор: kozochkina63

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.05.2017 18:02
Мотать страницу вверх