Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

В поисках способа разгрузить мозг от повседневных проблем, на ум могут прийти весьма странные мысли, но только здесь мне пришлось задаться вопросом: кто круче Вини-пух или Карлсон? Проще сравнить родных персонажей Союзмультфильма, так как иностранные не вызывают столько эмоций.

Оба героя-мужчины, поэтому рассмотрим несколько критериев для объективности оценки:

  • надёжность;
  • ответственность;
  • уверенность;
  • гибкость ума;
  • внешность.

Достаточно представить себя Малышом или Пятачком, чтобы однозначно отдать первенство за первые два пункта Вини. Всего несколько эпизодов доказывают, что толстячок с пропеллером не очень-то надёжный и ответственный товарищ, который может оставить своего друга одного на крыше, устроить погром в его доме и незаметно исчезнуть. А вот добрый Пух, всеми силами старается помочь найти хвост Иа и повеселить маленького поросёнка утренним походом в гости. Пускай многие поступки выглядят нелепо, но он делает это исключительно из лучших побуждений. Вообще «еврейская» натура Карлсона, ставит под вопрос его понятия о дружбе. Он очень обидчив, однако, готов простить за сладости или лесть.

Уверенности в себе у обоих персонажей хоть отбавляй. Карлсон, в этом случае, даже чересчур самоуверен, считая себя незаменимым другом и самым лучшим «мужчиной в рассвете сил».

Нет спору, что персонажи креативны и изобретательны. Искусно перевоплотиться в приведение под силу только добродушному летающему человечку, а изобрести «быструю диету» и способ обмануть пчёл смог бы только пухлый медвежонок.

По последнему критерию позиции у героев тоже одинаковы. Симпатичные пузатые сладкоежки вполне активны: один летает, другой ещё может лазать по деревьям.

Нельзя однозначно сказать, кто из мультяшных героев нравится зрителям больше, но, благодаря отсутствию эгоцентризма, Вини-Пух кажется более симпатичным. Неуклюжий, добродушный медведь-обжора остаётся любим всеми и заслуживает титула «самого крутого».

Автор: Solnishonok

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2017 10:51
Мотать страницу вверх