Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Отношение к мнению окружающих меняется с возрастом. Когда я была маленькой, то родные мне во многом помогали, заботились. Период взросления простой и сложный одновременно. Нужно многое запомнить, осознать и действовать по обстановке.

В детстве

Самые важные люди в жизни каждого ребёнка:

  • Родители;
  • Бабушки, дедушки;
  • Братья и сёстры;
  • Друзья;
  • Другие значимые личности: учителя, руководители кружков и прочие.

Мнение этих людей для нас важнее мнения других не только в раннем детстве, но и в подростковом возрасте, когда вырастаем и работаем по профессии.

В зрелом возрасте

30 мая мне исполнится 39 лет. В этом социально активном возрасте я прислушиваюсь к мнению людей из уважения, когда обучаюсь чему-то новому и передо мной учитель, преподаватель, учёный, эксперт. Младших внимательно выслушиваю, чтобы понять, чем они живут и дать жизненный совет. Когда говорю с пожилыми людьми в супермаркетах, очередях на оплату коммунальных, с родными, то стараюсь их не огорчать. Если моё мнение по тому или иному вопросу будет другим, я найду точки соприкосновения и мы поговорим о том, что нам интересно.

Проанализировав вышесказанное, могу сказать, что для меня важно мнение как отдельных людей, так и социальных групп, к которым я себя отношу. Например, по интересам через интернет общаюсь с православными. Чаще всего это люди средних лет и пожилые, с богатым жизненным опытом, активной социальной позицией. Они могут ободрить, дать дельный совет, предостеречь от необдуманных слов и действий в реальности. Я уважаю точку зрения каждого собеседника.

Мир устроен так, что мы взаимодействуем друг с другом. Если прислушиваемся, что кто говорит и действуем по обстоятельствам, то выстраиваем свою жизнь правильно. На нашем пути меньше препятствий, многие готовы бескорыстно помочь советом, а друзья и сделать ремонт в квартире, одолжить денег на крупную покупку или когда кто-то из родственников серьёзно заболел.

Люди, я слушаю вас и слышу, чего ожидает каждый и готова помочь. Если чьё-то мнение не совпадает с моим, отнесусь к нему с пониманием, как личной точке зрения человека. Стараюсь поступать так, как велит ум и подсказывает сердце. «Мы посоветовались и я решила.» — это обо мне. Взаимоуважение и взаимопомощь — это будущее гармоничного общества в любой стране.

Автор: -Елена-

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2017 18:18
Мотать страницу вверх