Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Я очень люблю читать. Научилась читать в детстве, вместе с бабулей. Это был какой-то "наш" маленький ритуал: она заходила с огорода, и я услышав ее шаги по коридору усаживалась поудобнее на диване у входа. Мне было 4 года, а ей 78. До сих пор вспоминаю это время с неимоверным ощущением теплоты и любви.

Сегодня мне 22 года, и я учусь в медицинском. В силу обстоятельств, я не могу уделять чтению достаточное количество времени, но стараюсь читать много, в любом удобном, да и не удобном для этого месте. В среднем, в день на книги я уделяю часа 3-4, а то и больше. Веду дневничок, куда вклеиваю маленькие записи о каждой прочитанной книге, чтобы потом легко вспоминать имена героев, внешность, характер. Каждый месяц подвожу итоги прочитанного, и знаете, это отличный способ мотивации: ты легко можешь проследить не только список прочитанного, но и количество, да и в какой-то мере качество. Я знаю людей, которые читают строго по спискам, например "200 лучших книг по версии BBC", "100 книг, которые должен прочитать каждый до 27 лет", а я же считаю что это скучно, и всегда действую при выборе книг своему внутреннему голосу. У меня свои "списки".

У меня есть небольшая библиотека, где в основном новые книги, т.е. изданные в 2012г и позже, которые, к сожалению, я не люблю. Я живу рядом с библиотекой, и благодаря этому я имею возможность читать книги в старом переплете. Многие из них старше меня, они побывали в таких разных домах, их держали такое количество рук, и это целая история. Я люблю находить в них записки будущему читателю, пометки на полях о самом важном, на что ты невольно обращаешь внимание, а я имею возможность записать это в свой дневник.

Я не могу составить список любимых книг. Просто потому что, тогда придется написать огромное количество всего прочитанного из русской классики. Книга наделена особой магической тайной, которую каждый открывает только для себя. Я заметила, что я расту. В школе я не любила Толстого за огромное количество описания природы, а теперь я часто беру в руки "Степь" Чехова, чтобы снова очутиться в тихом темном русском поле. Бунин считал, что только обладающий талантом, может описывать так живописно природу. Но я не соглашусь с ним, потому что я люблю и Достоевского, который не описывал природу целыми главами, люблю его за такое тонкое знание человеческой психологии и души. Он написал про человека, который убил и описал что нужно делать тем, кто убил. На одну повесть уходило от несольких месяцев до нескольких лет. Это никак не входит в сравнение с современной литературой, когда пишут детективные истории за ночь, наркоманы пишут автобиографические сюжеты и по ним снимают фильмы, они становятся баснословно богатыми и с толстыми животами и слюнями во рту дают интервью о том как им тяжело жилось. И в заключение, хотелось бы поблагодарить этот сайт, за возможность скомпоновать свои мысли, я давно думала об этом, но поговорить и рассказать кому-нибудь все не удавалось, а тут такая возможность высказать. Спасибо.

Автор: rolldroll

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2017 16:34
Мотать страницу вверх