Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть? Думаю, что у каждого человека есть свое мнение на этот счет. Я же считаю, что страсть - это проявление своих чувств в высшей мере.

Очень часто мы сталкиваемся с такой ситуацией. Живет себе человек тихой семейной жизнью, каждый последующий день у него похож на предыдущий. И вот вдруг он встречает человека, который меняет его жизнь. Вспыхивает страсть, становится интереснее жить. Мир становится другим, а вернее, не мир, а его восприятие.

Страсть может проявляться не только в отношениях с людьми. Она может проявить себя и в любимом деле. Ведь есть же люди, страстно любящие свою работу, отдающие всего себя какому-то делу.

Интересно, страсть - это хорошее чувство или нет? Как бы то ни было, думаю, что страсть должна проявлять себя в меру. Если это чувство будет доминировать, то забудутся основные ценности жизни во главе с разумом. Если же страсть вообще не будет присуща людям, то жизнь превратится в рутину. Ведь тогда человек просто будет жить как овощ, не наслаждаясь ничем и не давая воли своим чувствам и эмоциям.

Таким образом, страсть необходима человеку, главное, чтобы она не заменила все остальные чувства : любовь, доброту, отзывчивость, исполнительность .

Автор: Colore

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.05.2017 15:34
Мотать страницу вверх