За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык - такой богатый, красивый и выразительный. Русский язык это не просто возможность передачи информации, это создание образа, ощущений, мыслей. Он мелодичный, многогранный и в нем столько смысловых оттенков.

Я очень рада, что родилась и живу в России, что русский - мой родной язык. Да, действительно, он очень сложный, и я учу его до сих пор и буду учить до конца своих дней, потому что, каждый раз узнаю о языке что-то новое, и с каждой новой книгой погружаюсь в волшебный мир родного языка.

В последнее время с экранов телевизоров много говорят о патриотизме, возрождающихся ценностях. Мне кажется, чтобы воспитать патриота необходимо начать с любви к русскому языку, ведь если человек не любит русский язык - он не полюбит Россию. Необходимо мотивировать молодежь, как можно меньше использовать заимствованных слов из других культур, тем более употреблять жаргонизмы, которые так искажают речь. Как можно больше рассказывать о великих русских писателях, музыкантах, ученых, философах, чтобы люди могли гордиться, что всем нам невероятно повезло говорить на прекрасном и могучем русском языке. В нем отражена вся наша история, традиции, обычаи.

Будет сильным русским язык - будет сильная Россия, сильный народ. Наше будущее в наших руках!

Автор: ПолинаДолли

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.05.2017 13:47
Мотать страницу вверх