Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что такое Мир? Каждый для себя понимает это слово по-разному. Для кого-то хватает солнца над головой, неба и родных лесов, а для кого-то мир это сложные взаимосвязи природы, отношений и человека. Мой мир не такой сегодня как хотелось бы. Вокруг столько лжи, зависти, корысти... Самое неприятное, что все люди видят царящий хаос и беспредел, но качают головой типа "Как не хорошо", и идут дальше. Все видят, что происходит с миром, но ничего не предпринимают. Многие говорят "Смотри на мир под другим углом", "Старайся видеть только хорошее"... Но я так не могу... Я не могу, не видеть то, что я вижу... Я не могу не обращать внимание на всё это. И самое страшное, для меня, то, что я все это вижу, я все это понимаю, но я ничего не могу сделать...

Изменить этот серый мир могут только сами люди, породившие его. Сказать «нет» коррупции, ненависти, лжи и преступности. А пока я могу, лишь мирится с тем, что противится моей натуре. Я должна жить бок о бок с тем, что я не признаю... Это противно, но выбора нет, пока сами люди не осознают результаты своих ошибок и не изменят мир к лучшему.

Возможно, кто-то посчитает мою точку зрения смешной, скажет: "Нашла о чем переживать, как будто больше проблем нет..."Так всё и начинается с мира. Делая мир лучше, мы решаем множество проблем.

С такими взглядами на мир, очень тяжело идти по жизни, осознавая, что никто не хочет ничего менять к лучшему. А если этого и хотят, то лишь единицы, которые, как и я просто крупицы этого мира. И мы просто бессильны перед теми, кто губит наш мир.

Как бы я хотела, чтобы люди одумались и не шли по краю пропасти, не осознавая, что они творят и что за этим последует. Я жажду тот день, когда мир изменится к лучшему, отторгая тех, кто рождает насилие и мировой хаос...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.10.2012 23:49
Мотать страницу вверх