Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Когда я училась в школе, большинство уроков казались мне бесполезными, такие как химия, астрономия и экология. В то же время я очень сильно любила уроки зарубежной литературы. Окунаться в миры других людей, выслушивать их мнения о происходящем в мире, выложенные на бумаге через невероятные и интригующие события - для меня это было раем. Наша учительница, добрейшей души женщина, всегда умела преподнести книгу так, чтобы нам самим хотелось её прочитать. Многие считают литературу ненужной, не задумываясь о том, какое влияние она имеет на человеческое общество. Стоит вспомнить одну лишь Анну Ахматову! В своей поэме «Реквием» Анна Андреевна глубоко и пронзительно раскрыла чувства тех несчастным женщин, жён и матерей, чьи близкие пострадали от репрессий.

Или же Иоганн Гёте с его «Фаустом», в котором автор обнажал те две стороны человеческой души, показывал нам, людям, наши страсти, пороки и добродетели, демонстрируя те образы жизни, которые мы выбираем сами. Объясняя, что не всегда эти пути верные, но они – отражение нашего образа жизни. И только мы решаем, что нам делать, в то время, как за нашими решениями следят высшие силы (т. е. Бог и Мефистофель, он же Дьявол).

Литература – неотъемлемая часть культуры любой страны. Стоит лишь взглянуть н произведение, сразу можно понять, в каком веке и стране оно было написано. А также что происходило в тот момент времени.

С помощью литературы ты всегда можешь управлять людьми, их мыслями, или же поведать им свои. Рассказывая какую-то тайну или признаваясь кому-то в своих постыдных чувствах, ты можешь взять уже готовый случай, описанный в любой книге, и либо оставить всё как есть, либо же немного изменить специально под свой случай. Почему же, как вы думаете, многие юноши читают своим избранницам сонеты таких гениев, как Шекспир, Петрарка или же Данте Алигьери? Потому что каждый из них в стихах умудрялся описать свою возлюбленную как кого-то невероятного, схожего на божество, сошедшее на землю. И лишь один Уильям Шекспир открыто признаёт, что его женщина – не богиня, а простая смертная женщина:

Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.

Книги, будь то романы, сборники стихов или театральные пьесы, раскрывают нам же нашу тягу к прекрасному и непостижимому идеалу. Именно в литературе мы находим о, что так искали в реальности: настоящую любовь и дружбу, семью и преданных друзей, те приключения, наполненные магией и тайнами, которых у нас никогда не будет в нашей жизни. Но они всегда будут в нашем воображении.

Автор: adamaineith

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.05.2017 14:11
Мотать страницу вверх