Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Когда я увидела тему работы, на ум сразу пришли слова: искренность, терпение, милосердие, доброта. Я уже практически начала писать о том, как же прекрасно человеку иметь такие качества. Но, поразмыслив, к моему великому сожалению, поняла, что и половину окружающих меня людей не могу наградить вышеупомянутыми чертами. Большинство людей эгоистичны, жестоки, циничны и с каждым годом эти составляющие сущности проявляются все в большей и большей степени.

Так что же я могу назвать прекрасным в людях? Пожалуй, это способность любить. Я говорю не о конкретной любви женщины к мужчине, а обо всех её проявлениях. Любить ребёнка, мать, животное, дом, семью, работу, страну - это чудесно. Любовь меняет человека, даёт силы и делает счастливым. Это чувство может сводить с ума и заставлять делать безрассудные поступки, а может давать ощущение спокойствия и умиротворения. Каждому своё. Так или иначе, способность человека испытывать чувство любви, поистине, удивительное явление, которое я не могла оставить без внимания.

Я не стала писать о том, как прекрасно, что человек может думать и размышлять; о том, как чудесно, что человек способен продолжать свой род; о том, как замечательно иметь богатый внутренний мир. Я попыталась отыскать нечто, что можно было бы применить к каждому индивидууму, о чем и написала выше.

Автор: Fab

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.05.2017 02:53
Мотать страницу вверх