Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Кто не мечтал в детстве иметь собственного джина, исполняющего любые желания? Думаю, каждый ребенок загадал бы бесконечный ящик сладостей и бездонную корзину игрушек. А девочки... Каждая маленькая принцесса хотела вальсировать с принцем в платье, созданном одним взмахом палочки доброй феи-крестной.

Кажется, что наши мечты так и останутся несбыточной утопией, неким идеалом, который неосуществим. Но порой, в самые трудные моменты, когда опускаются руки и хочется все бросить, когда думаешь, что все кончено, и спасти сможет только чудо, оно скромно стучится в нашу дверь и исправляет ситуацию, не зря же говорят , что мысли материальны. Но во всем надо знать меру, иной раз желания, кажущиеся на первый взгляд безобидными, могут привести к негативным последствиям. Так, М.Булгаков в своем романе "Мастер и Маргарита" призывал осторожно относиться к желаниям, ведь "они имеют свойство сбываться".

А что было бы, если человек мог беспрепятственно осуществлять задуманное? Сумел бы он вовремя остановится, не навредив себе и окружающим? Потребительское отношение, пустившее корни в душах людей, захватывает мир. Каждый думает о собственном выгоде, на обращая внимания на нужды и переживания окружающих. И сколько трагедий, может быть, даже и на мировом уровне произошло бы, будь у человека возможность воплощать в жизнь задуманное. Ярким примером данной проблемы служит драма Дориана Грея, чей портрет служил отражением пороков главного героя. Ненароком высказанное пожелание: «Если бы портрет менялся, а я мог всегда оставаться таким, как есть!», -стало проклятием юноши. Обретя вечную молодость, Дориан потерял самое главное - свою человечность. Он не только погубил ни в чем не повинных людей, но и собственную жизнь обрек на неизбежный трагический финал.

Да, в художественной литературе часто описываются эгоистичное использование желаний, но будь у меня такая возможность, я бы загадала мир во всем мире. Возможно, это звучит заезженно и тривиально, но если б не было воин, то сколько ресурсов направилось бы на более важные проблемы. Развитие науки способствовало бы улучшению жизни большинства людей, положение голодающих стран так же бы сдвинулось с мертвой точки, и, конечно, неизлечимо больные могли бы надеяться на создание лекарств. А сколько ученых и творческих личностей смогло бы улучшить наш мир, оставить бесценное наследие, не будь, например, Второй мировой войны, которая забрала многих юношей и девушек, не успевших раскрыть свой талант. Эта жестокая и кровожадная убийца, которая не протяжении уже многих веков безнаказанно совершает свои злодеяния, лишает человека близких, делая его грубым и черствым. Как прекрасен был бы мир без кровопролитных воин!

Потратив одно желание и сделав нашу планету чуточку лучше, я бы хотела помочь детдомовским детям. Каждый нуждается в любящем человеке, а кто, кроме отца и матери, поддержит в трудную минуту, поймет и даст совет? Если б каждый человек имел семью, то зла и горя в нашем мире стало бы намного меньше.

Что ж, если вы, считаете, что мои желания слишком альтруистичны и предсказуемы, то, возможно, сейчас я вас удивлю, потому что 3 желание - вечная молодость. Кто не мечтал оставаться всю жизнь юным и свежим? Молодость вдохновляет: сколько новых течений в разным видах деятельности придумало новое поколение? И представьте, как преобразится мир, если он будет заселен людьми, чьих тел не коснется кинжал времени.

На данную тему рассуждать можно много и долго, но, к сожалению, все так и останется несбыточной утопией, а это весьма удручает, ведь так хочется улучшить мир. Но, как говорится, надо начинать с себя, и действительно, если каждый человек, будет анализировать свои поступки и исправлять недостатки, то наша планета станет идеальным домом.

Автор: Gertrudadarimor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2017 22:17
Мотать страницу вверх