Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Нам всем когда-нибудь снились кошмары. Но что же такое кошмар? Кошмар- это пугающее и устрашающее сновидение. По мнению ученых, это продукт деятельности нашего мозга, который борется с негативными эмоциями.

Во-первых, кошмары могут сниться из-за психических заболеваний, либо же из-за приема психотропных веществ. Но не всегда современная психиатрия может объяснить причины появления психических отклонений, и я не думаю, что из-за обычного сыра может присниться кошмар, если только сыр не начинен психотропными веществами, или у человека не развита фобия на сыр. А их, как известно большое количество.Да и кроме сыра, существует множество факторов влияющих на наш сон, такие как например, яркий свет, различные громкие звуки, громкая музыка, недостаток кислорода и др.

Во вторых, если у человека проблемы с пищеварением или непереносимость кисломолочных продуктов, я думаю, вполне возможно, что съеденный на ночь кусочек сыра, может вызвать кошмар.

Итак, мой ответ на вопрос «Снятся ли кошмары из- за сыра?» -да. Ведь бывают случаи, когда чрезмерное употребление сыра влияет на наш сон, тем самым вызывая кошмары.

Автор: Мария395

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.05.2017 14:31
Мотать страницу вверх