Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Наверное, каждый человек в детстве фантазировал о будущем, представляя себя в той или иной профессии. Помню, как в возрасте 5-7 лет я захотел стать пожарным и отважно бороться с огнем, спасая жизни и ощущая себя настоящим героем.

Мечты о будущей профессии появились не просто так. Все дело в отце, который стал огнеборцем еще до моего рождения и до сих пор продолжает работает им, возглавляя одну из пожарных частей в нашем городе. С раннего детства я с восторгом слушал рассказы отца о том, сколько человеческих жизней сумели спасти он и товарищи по службе. Как же хотелось тоже совершить хотя бы один подвиг, чтобы обо мне рассказали по телевидению и в газетах!

Я много раз посещал рабочее место отца, восхищаясь блестящей формой огнеборцев, а пару раз даже примерял каску и брал в руки пожарный шланг. Жаль только, что так и не удалось прокатиться на ярко-красной машине: такое право имеют только настоящие пожарные, спешащие на вызов.

Время идет, и по мере взросления мы осознаем, что будущая профессия должна быть не только интересной, но и хорошо оплачиваемой. К сожалению, труд пожарных оценивается невысоко, поэтому мне пришлось выбрать для себя иной путь. Но я всегда буду с уважением относиться к делу отца и всех, кто жертвует собственными интересами ради спасения жизни других людей.

Автор: Intens1ty

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.05.2017 08:01
Мотать страницу вверх