В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Единственный довольный жизнью пенсионер, на мой взгляд, это Королева Великобритании. Всем такие лавры, конечно, не доступны, но кто сказал, что для того, чтобы быть Королевой, нужно родиться в королевской семье?
Нет, выходе есть, и куда проще! И это Королевство Норвегия.
Так вот, свою старость я хочу прожить на уровень выше, чем Королева. Быть может, в 22 года задумываться о старости - не самая лучшая идея, но все же. Пока все мечтаю о домиках на берегу моря (фи, как однообразно), я визуализирую свое существование среди льдов, скал и пейзажей, сносящих голову своей красотой.
Ну, конечно, природа - это не все, что будет волновать меня в старости. Моя пенсия - даа, пора получать дивиденды от бесконечной работы.
И Норвегия, как же ты мне подходишь!
Норвегия не состоит в Евро Союзе, а значит, никто не будет спасать экономику Греции из своего бюджета. Затраты на содержание армии в разы меньше, чем затраты на социальную сферу жизни общества. Достойную старость мне обеспечит Норвежский государственный пенсионный фонд, и это крупнейший фонд в Европе. Он даже крупнее Пенсионного фонда госслужащих Калифорнии (CalPERS) — наибольшего государственного пенсионного фонда США. Его также называют нефтяным фондом, так как он формируется за счет сверхдоходов от продажи нефти. Звучит здорово, не так ли?
Я могу рассекать на такси за счет государства, бесплатно вызывать врача на дом (и представляете, он придет!), и Норвегия защитит мои социальные, старческие права.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Вредно не хотеть изменить свою жизнь, пускай и под ее конец. Жить хорошо нужно уметь в любом возрасте.
Но стареть лучше в Норвегии, да.

Автор: murrmary

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 03.05.2017 12:53
Мотать страницу вверх