Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Свои первые деньги я заработала в далёком 2011 году. Успешно сдав летнюю сессию после первого курса университета, я задумалась над тем, что неплохо было бы начать помогать своей семье в финансовом плане. Будучи скромной домашней девочкой, любящей детей, я решила искать подработку в сфере педагогики. Просмотрев много объявлений с вакансиями на томском форуме, я остановилась на одном деловом предложении: "Требуется приходящая няня для девочки 4,5 лет. Требования: без вредных привычек, с активной жизненной позицией и любовью к детям. Мы проживаем в районе Дворца Спорта". Недолго думая, я перезвонила по указанному номеру телефона и договорилась о встрече на следующий день.

Когда я пришла к указанному времени, оказалось, что мама девочки - мой преподаватель из университета, у которой остались обо мне самые хорошие воспоминания. Обговорив основные моменты, касающиеся графика работы и заработной платы, я согласилась работать в этой семье. Девочка, её зовут Даша, сначала относилась ко мне настороженно и, честно говоря, немного побаивалась. Но после получаса активных интересных игр девочка прониклась ко мне доверием и открыла своё сердце. Даша оказалась такой выдумщицей! Мы вместе придумывали волшебные сказки про любимых персонажей, строили башни для зверят, читали книжки с картинками, делились друг с другом невероятными историями. В первый день мы с Дашей провели вместе 2 часа, за которые я получила 200 рублей. Конечно, это невеликие деньги даже на тот момент, но я была очень горда собой.

У Даши я проработала полтора года, приходя по мере надобности и договоренности. За это время мы с ней сдружились и стали по-настоящему близкими друзьями.

После этого у меня были и другие разнообразные подработки, другие дети, но Дашу я вспоминаю с теплотой и нежным трепетом.

Вот так я впервые заработала деньги на том, что действительно люблю.

Автор: Ольга_Шустова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.05.2017 08:18
Мотать страницу вверх