Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Это понятие каждый определяет для себя по-разному, но то общее, что объединяет людей при ответе на данный вопрос, это , несомненно, любовь, благополучие, возможность дарить окружающим радость, помогать бескорыстно, наслаждаться жизнью.

Счастливые - это по-настоящему довольные своей жизнью люди. Им нравится встречать каждый новый день, им приятно идти навстречу новому, неизведанному, порой непонятному и страшному. Свой внутренний заряд и радость они получают извне: от простого человеческого общения, от заботы и любви о ближнем, от плодов своего труда, возможности делиться с другими теплотой своего сердца.

Вы видите, как по улице, буквально, плывёт красивая молодая девушка. Она ласково улыбается окружающим, походка её уверенна, движения быстры и энергичны. И не беда, что вчера ей пришлось столкнуться с некрасивым поведением коллег, не страшно, что дети её не имеют лучших в мире игрушек. Всё это так ничтожно и незначительно, ведь гораздо важнее для молодого создания осознание своей внутренней силы и желания действовать не смотря ни на что.

Бабушка-соседка, скромно доживающая свой век в тесной квартирке, ежедневно наблюдает из своего окна проходящих мимо людей, вспоминает своего сына, живущего вдали от неё, тоскует, переживает, но старушка глядит на мир не жалобно и страдальчески, а дружелюбно и ласково. Женщина рада за сына, за его семью, своих внуков, это счастье согревает её сердце.

И ответом на вопрос, что такое счастье, будет не простое предложение с перечислением понятий, знакомых многим из нас, а некое внутреннее состояние души человека, которое заставляет светиться нас изнутри, раздавая радость окружающим и получая от этого истинное наслаждение.

Автор: Elenаn

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.05.2017 05:08
Мотать страницу вверх