Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Люди веками прекрасно жили без электричества и при этом были счастливы. Но наши предки не знали другой жизни. Разве могла женщина, стирающая руками бельё у реки, представить себе, что когда-нибудь будет достаточно нажать пару кнопок и стиральная машина сделает всё за неё?

В наше время обойтись без электричества сложно. Смогли бы мы жить без телефона, компьютера, холодильника, микроволновой печи? Электричество существенно экономит наше время и силы. Но есть и другая сторона медали: наше поколение зависимо от электричества. Чем занимаются люди в наше время? Многие сутками сидят за компьютером и предпочитают виртуальную жизнь реальной. Обходиться без телефона и интернета для современного человека равносильно концу света. Качество жизни, благодаря электричеству, стало лучше, но жизненные ценности изменились.

Смогла бы лично я обходиться без электричества? Скорее нет, чем да. У меня, как у большинства людей, есть зависимость. Я не представляю своей жизни без музыки и интернета. Первым делом, проснувшись с утра, я включаю музыку и только после этого иду чистить зубы. А в интернете я могу научиться многим полезным вещам не выходя из дома. Благодаря электричеству, у меня остается время на самообразование и самосовершенствование. И я счастлива, что живу в современном мире!

Автор: Марина Сергеева

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 01.05.2017 13:25
Мотать страницу вверх