Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Чтобы ответить на этот вопрос, сначала надо ответить на вопрос:"Что такое удовольствие?" Удовольствие - это положительная эмоция человека, которая сопровождается удовлетворением потребностей. А потребности есть у каждого и их несколько. Потребность в еде, в любви, в общении... Можно бесконечно перечислять их. Если эти потребности удовлетворяются, мы получаем удовольствие. Мы сыты и довольны. Мы любим и любимы. У нас есть друзья и с ними мы общаемся. Потребности удовлетворены.

Что же я люблю делать для удовольствия? Попробую ответить на этот вопрос. Мне очень нравится вязать крючком. Я вяжу мочалки, пинетки, кардиганы, носочки. Меня это занятие успокаивает. Сейчас у меня дома много мочалок, носочков, шарфиков, которые я связала сама. Я их раздаю родственникам, подругам. На 8 Марта, Новый Год или без повода. Но я свои изделия не продаю. Мне нравится вязать - это доставляет мне удовольствие. Мне нравится дарить свою ручную работу - ведь это тоже доставляет мне удовольствие. И мне приятнее дарить подарки, чем получать.

Иногда, хоть и редко, мне нравится писать стихи. Порой и не всегда в рифму, но мне этот процесс доставляет удовольствие. Бывает, гуляешь, на улице тепло и солнышко светит, и в голове начинают складываться рифмы. И ты быстренько их записываешь, боясь забыть... Вот это для меня удовольствие.

Пусть я вяжу не очень хорошо, как хотелось бы. Пусть мои стихи не про любовь и до Есенина не дотягивает... Но делать то, что тебе нравится и доставляет удовольствие - не это ли показатель того, что ты самосовершенствуешься и самореализуешься?

Автор: Bereg1993

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.04.2017 01:04
Мотать страницу вверх