Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Слово «старость» неизменно вызывает ассоциации с уютным пригородным домиком, с вечерами у камина в кресле-качалке, вкусным чаем и хорошей книгой, с семейными праздниками и прогулками в саду. Звучит как-то слишком идеально… Или нет? Каждый сам творит свою судьбу, нужно лишь понимать, к чему стремиться и как этого достичь.

Что же требуется, чтобы спокойно встретить старость? В первую очередь, необходимо остаться человеком, несмотря на все жизненные проблемы и трудности, не потерять себя. В престарелом возрасте человек как бы подводит итоги своей жизни, делает выводы. Неспроста еще в древние времена старики считались мудрейшими людьми, к ним обращались по любому поводу и доверяли им управление общиной. Человек, который не смог понять свои ошибки, и в старости будет наступать на одни и те же грабли, не находя спокойствия.

Кто-то считает, что к пожилому возрасту нужно заработать как можно больше денег для обеспечения безбедного существования. Возможно, это действительно так. Однако все-таки не в деньгах счастье, - именно это понимает человек, приближающийся к старости. Есть вещи, которые нельзя купить, например, здоровье или семью. А ведь без них невозможно представить достойную, счастливую старость.

Труд превратил обезьяну в человека, и поэтому последний не способен жить без любимого дела. Работа, увлечения, хобби – обязательно нужно что-то, что приносит удовольствие и удовлетворение. Выход на пенсию не может означать конец всякой деятельности, наоборот, человек пожилого возраста имеет больше свободного времени, чтобы заниматься любимым делом. Для спокойной старости необходима активность, как бы парадоксально это не звучало. Каким будет это занятие – рукоделием, спортом, садоводством или копирайтингом на Турботексте – каждый решает сам.

Остается лишь пожелать всем читателям провести достойную жизнь и спокойно встретить старость.

Автор: BellaSteve

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.04.2017 19:31
Мотать страницу вверх