Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Такая древняя рептилия как крокодил существует в природе с незапамятных времен.

Зачем же нужны такие животные в природе и нашей жизни?

В первую очередь, крокодилы являются санитарами природы, расчищают водоемы от ила, поедают всевозможную падаль, которая легко переваривается в их организме. В ином случае, эта гниль отравляла бы окружающую среду продуктами своего разложения в воде и в прибрежной зоне и распространяла бы всевозможную заразу.

Также важно, что крокодилий молодняк в огромных объемах пожирает ракообразных, насекомых, головастиков и тому подобных тварей, поедающих рыбью икру. Тем самым крокодилы способствуют разведению рыбы в больших объемах в ареале своего местообитания, что несомненно влияет на замечательный улов и развитие рыбьего промысла для пользы человека.

Кстати, в национальных кухнях многих странах Африки и Латинской Америки крокодилье мясо активно присутствует в меню. Хотя и имеет специфический вкус, напрямую связанный с последней переваренной в желудке крокодила пищей, зачастую весьма пикантной.

Также следует не забывать о лечебном эффекте и пользе крокодилового масла, получаемого из жировой ткани рептилии. Это масло является замечательным заживляющим средством при ожогах, порезах и ссадинах, при рассасывании рубцов и даже разглаживании морщин. Ведутся также исследования пользы крови крокодила для лечения и оздоровления людей.

Кроме того, изготовление дорогостоящих аксессуаров категории люкс из кожи рептилии также указывает на несомненную пользу этих животных для человека.

Роль этих кровавых тварей также несомненна для создания легендарных, незабываемых и леденящих душу образов при создании ужастиков и триллеров в мировом кино.

А вызывающие умиление мультфильмы и сказки с участием этих персонажей?

Так что польза крокодилов многогранна и неоспорима.

Автор: Daryana

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.04.2017 11:41
Мотать страницу вверх