Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Иметь настоящего друга – это истинное счастье. Как говорят про лучших друзей? Не разлей вода… или родственные души… Некоторые люди, верящие в жизнь после смерти, действительно считают, что лучший друг в этой жизни был лучшим другом или близким человеком в одной из прошлых жизней. И именно поэтому хорошие друзья хорошо понимают друг друга, как будто знают всю свою жизнь и даже немного больше…

Иногда лучшего друга действительно знаешь всю свою сознательную жизнь. Многие становятся друзьями еще со школьной скамьи, некоторые дружат с института. Редко, но все же бывает, когда дружат родители, их дети тоже вместе чуть ли не с самых пелёнок. Это родителей не выбирают, а друзей очень даже выбирают. В лучшие друзья мы, обычно, выбираем человека чем-то похожего на себя взглядами, увлечениями, интересами, целями и в тоже время полную противоположность самим себе. Очень часто мужчины, лучшие друзья слушают одну музыку, любят смотреть вместе футбол и болеют за одну команду, но один предпочитает худеньких блондинок, а второй полненьких брюнеток. 

Лучший друг – это человек, к которому всегда можно прийти за советом, поплакаться в жилетку и получить моральную поддержку. Ведь не зря американцы постоянно посещают психологов, когда человек выговаривается – на душе ему становится гораздо легче. У нас психологи - это наши лучшие друзья. И порой, они знают нас лучше, чем мы сами. Бывает, они помнят о нас то, о чем мы давно забыли или хранят наши тайны до конца своей жизни, так их и не выдав. Иногда с другом можно поделиться даже тем, чего никогда не расскажешь больше ни когда и ни кому, даже своей второй половинке или своим родителям.

С лучшим другом всегда легко и просто. С ним может быть очень весело, так как у вас общие воспоминания, приколы и шутки. Не зря говорят, что друзья – как свечи, что они делают нашу жизнь ярче и богаче. С другом ты можешь быть самим собой, не нужно притворяться, что тебе хорошо, когда тебе плохо и наоборот. Лучший друг ради тебя способен на многое, и многое способен тебе простить. Он может отдать последнюю копейку, если ты нуждаешься в деньгах, или приютить у себя дома на время супружеских размолвок. Причём, настоящая дружба бескорыстна. Нет слов, чтобы описать, то чувство, которое испытываешь к другу, наверно, это смесь любви, уважения и преданности...

Но дружить тоже нужно уметь. Важно не только получать, но и давать взамен. Важно уметь беречь эти отношения до глубокой старости. Важно никогда не предавать и не использовать своего друга, всегда поддерживать его и относиться с пониманием. Берегите дружбу…

Автор: Olga Frolova

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 25.10.2012 23:21
Мотать страницу вверх