Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег? Не будет преувеличением сказать, что любой человек, сталкиваясь с денежными трудностями, задается данным вопросом. Стоит отметить, что дальнейшая схема поведения зависит сугубо от личностных качеств человека, которые являются индивидуальными для каждого.

Первый способ выжить в период, когда материальных средств становится недостаточно – это экономия. Данный способ подойдет отнюдь не всем людям. Согласитесь, что не каждый человек может в тот или иной период отказать себе в покупке полюбившейся ему (хоть и дорогой) продукции. Это может касаться как брендовой одежды в магазине, так и продуктовых товаров. Хотя зачастую, если приложить немного усилий и уделить этому вопросу чуть больше своего личного времени, то можно заметить, что идентичные предметы можно найти, используя минимальные денежные затраты. Стоить экономить на тех вещах, которые не является жизненной необходимостью и не играют важной роли в жизнеобеспечении.

Ещё один не менее эффективный способ – устройство на временную работу. Помимо официального трудоустройства было бы неплохо иметь подработку, которая в определенный период могла бы хоть немного поправить материальное положение. Сейчас распространенной сферой для получения работы является Интернет. Зная иностранный язык, можно работать на дому, занимаясь переводом художественных иили научных статей.

Как делать НЕ нужно.

Решение занять средства у знакомых, друзей, родственников при появлении проблем едва ли можно назвать правильным. Стоит практиковать одно простое жизненное правило: никогда не давай деньги взаймы и никогда не проси дать деньги тебе в долг. Такой простой совет поможет избежать ещё больших трудностей последствия, которых будут гораздо хуже той ситуации, что случилась изначально.

Автор: June

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.04.2017 14:47
Мотать страницу вверх