Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Не важно, признаете вы это или нет, но каждый задумывался, есть ли у него сила воли. При этом есть различные "параметры", по которым она определяется: от способности вставать каждый день в шесть утра и выходить на пробежку до самообладания в критической ситуации. Давайте придерживаться толерантности и позволять каждому определять силу воли по-своему. Если кто-то не изнуряет себя тренировками, не работает до изнеможения или спокойно ест вкусную и калорийную еду, это не значит, что у него нет силы воли - может ему это просто не нужно.

В моей жизни были моменты, когда я считала, что сила воли во мне не предусмотрена природой. Были моменты, когда я беззастенчиво восхищалась своим умением сжимать зубы и доводить все до конца, как бы трудно или больно ни приходилось. К сожалению, мое упорство хоть и было достойно похвалы, но не приводило ни к чему хорошему. Я проявляла его не там, где нужно.

Вот так моя сила оставляла меня расхлебывать неприятности. Но сквозь всю досаду от проблем я все-таки чувствовала: у меня есть сила воли и она снова меня поддержит, когда в этом будет необходимость.

К сожалению, иногда моя сила воли куда-то исчезает, словно птица, спугнутая сильными порывами ветра. Когда мне действительно необходимо что-то, когда внутри горит страсть чего-то добиться, сила воли ощущается, как стальной стержень. Но этот стальной стержень может сломать холодная рука апатии или неуверенности. Если есть настоящая цель, сила воли будет сопутствовать ее достижению. Если цели нет, а есть лишь жизненные обстоятельства или чье-то принуждение, вместо силы воли во всей красе себя проявит равнодушие.

Я считаю что одинаково верно и то, что сила воли дается нам от рождения, как голубые глаза или любовь к разговорам, и то, что ее нужно развивать. Но ведь чтобы выработать в себе какое-то качество, тоже нужна сила воли, не так ли?

Автор: Rachel Belacqua

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.04.2017 16:55
Мотать страницу вверх