Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали меня, я бы им рассказала о том, как мало мы ценим главное и как много внимания уделяем несущественному.

Давайте ценить каждую минуту своей жизни и находить поводы для радости каждый день. Ведь каждое мгновение жизни - уникально и по-своему прекрасно. Все наши радости и горести, удачи и разочарования - всего лишь оттенки, без которых картина жизни была бы неполной

Давайте любить своих детей такими, какие они есть - дерзкими и послушными, успешными и не очень. Они наполняют нашу жизнь смыслом и делают нас мудрее, добрее, терпимее. Никакая досада от разбитой чашки или "двойки" в дневнике ребенка не сравнится с ощущением счастья от теплого и родного "Доброе утро, мамочка!".

Давайте по возможности помогать тем, кто в этом нуждается. Доброе слово и пакет с продуктами для старенькой бабушки-соседки, миска молока для бездомной Мурки во дворе - это так мало и это так много! Именно доброта и сострадание к тем, кто рядом, дают нам шанс оставаться людьми в полном смысле этого слова.

Давайте ценить своих друзей просто за то, что они есть. Помощь и поддержка, а иногда просто молчаливое понимание друга дороже всех богатств мира

Давайте от всей души радоваться успехам других людей и, возможно, кто-то когда-то так же искренне порадуется за нас!

Автор: Apelsin_ka

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.04.2017 18:25
Мотать страницу вверх