Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Электричество в каждом доме сегодня – это абсолютно привычная вещь. В прошлое ушли те дни, когда люди писали письма под свет лучины, готовили пищу на печи, а из развлечений были только гуляния и шуточные представления. Наши предки и представить себе не могли, что наступят такие времена, когда нажатием одной кнопки можно будет осветить весь дом, а электрическая плита станет незаменимым помощником в хозяйстве, люди все реже будут покидать свой дом для встречи с друзьями, так как общаться можно будет с помощью телефона и интернета. А возможным все это стало после использования электричества во всех сферах нашей жизни.

Сложно представить свой обычный день без электрических помощников. И про себя я могу однозначно сказать, что так можно прожить не более одного дня, так как вся наша повседневная деятельность просто-напросто остановится. На работе начнется полный хаос, так как все уже автоматизировано и существует за счет оборудования, работающего от источников питания. В случае отключения от источника энергии за счет бесперебойника возможна еще слаженная работа в течение одного часа, а затем вся система прекратит свою работу. И начнется ручной труд, который при нынешних условиях уже малоэффективен.

Что касается домашних дел, то тут тоже появятся непреодолимые трудности, так как большую часть работы за нас выполняют бытовые приборы, работающие от электрической сети. Значит, пылесос не включить, кофе в кофеварке не приготовить, свежевыжатый сок уже тоже не попить и даже воду за нас кипятит электрический чайник. Остается только отдыхать, устроившись уютно на диване с ноутбуком. Но нет, его заряда хватит только на 2 часа, а дальше опять без электричества не обойтись. Ну ладно, можно посмотреть тогда какую-нибудь познавательную программу по телевизору. И тут незадача, вставляем вилку в розетку – а он все равно не работает!

В общем, вывод для меня вырисовывается такой, что в современном мире не обойтись уже нам без помощи электричества, которое приводит в работу все главные механизмы и приборы как на больших предприятиях и заводах, так и у каждого из нас дома.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2012 20:06
Мотать страницу вверх