Тестовое задание: Кастрюля с неоновой подсветкой

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Кастрюля с неоновой подсветкой

Признаюсь честно: очень люблю я свой домашний «штаб» – кухню. Мне там комфортно не только обеды готовить, но и просто посидеть в уютном кресле, решая сканворды или читая ненавязчивый детективчик, пока на плите что-нибудь пыхтит и булькает. Главное – не отвлечься от всего окружающего, а то ведь это что-нибудь и подгореть ненароком может!

Правда, недавно коллеги подарили мне хитрую (чтобы не сказать – да просто умную!) кастрюлю, как раз рассчитанную на растяп: она сама сигнализирует о фазе готовности пищи! Есть в ней такая спасительная функция – неоновая подсветка, которая изменением цвета четко оповещает, на какой стадии готовности находится задуманное вами блюдо.

  • Теплая желтая подсветка позволяет мне читать на здоровье дальше и не встревать без надобности в варочный процесс.
  • Красный – тревога! Тут уж мигом вскочила – и бегом к плите! Требуется быстренько перемешать в кастрюле будущий кулинарный шедевр.
  • «Ура! Сейчас будем обедать!» – об этом оповещает зеленый цвет, завершив готовку.

Мне подарили 2,5-литровое чудо – вполне достаточно! – любимого с детства «рисунка»: белые большие «горохи» на красном поле. Но потом я узнала, что есть кастрюли и поменьше, и побольше, и расцветки у них самые неожиданные – хоть «под леопарда» можно выбрать, хоть свой «авторский» оттенок и рисунок изобрести.

Изготовлена такая кастрюля из экологичного материала: он безопасен в смысле химических реакций – взаимодействуя с продуктами, не грозит возникновением вредных соединений. Ну и, конечно же, для хозяйки важен процесс ухода за посудой. Так этот самый материал еще и прекрасно моется, и не дает осаждаться накипи на внутренней поверхности стенок.

Кроме того, что моя обновка греет сердце эстетическим фактом своего присутствия на кухне, я совершенно искренне могу назвать еще и такие ее несомненные плюсы как:

  • она чрезвычайно полезна в хозяйстве
  • ею удобно пользоваться
  • и – напоминаю еще разок о ее безопасности.
Автор: arima

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2017 13:01
Мотать страницу вверх