Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Доверие - это то необходимое условие в нашей нелёгкой жизни, которое важно в любой социальной ячейке, и то, что определяет долговечность разного рода взаимоотношений: профессиональных, семейных, либо дружеских. Но стоит ли говорить о том, что доверие зачастую не является оправданым и взаимным? Призываю доверять близким. Но сам придерживаюсь одного маленького "но" - доверие до первого раскрытого обмана.

Что же делать дальше? Распознать ложь. Как? Распознавать ложь во всех вопросах не касающихся семейных взаимотношений рекомендую по принципу софистов - через призму сомнения, то есть от обратного.

Что касается семьи, то, пропуская слова второй половинки через призму сомнения, к благому семья точно не придет и вряд ли долго продержится на плав. Здесь же рекомендую искренние беседы с любимым человеком. Ведь, если в семье приходится лгать, значит нет покоя души. К примеру, изменяли бы мужья женам и наоборот, если бы просто посадив вторую половинку, могли пролить свет на свои предпочтения в быту, интимной жизни. Я думаю, что нет. Ведь измены не от того, что все люди плохие по своей сути, а от того, что нет в нас искренности с близкими нам людьми. И становится понятным, какую цену имеет доверие и искренность.

Автор: CasperBoo

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.04.2017 12:57
Мотать страницу вверх