Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

 Вся специфика данного жанра состоит в том, что работа ведь творческая. Получается, у кого нет индивидуального стиля, не очень то и получится высказаться по какому-либо вопросу от себя. Ведь эссе не требует конкретной структуры сочинения. Это абсолютно свободная форма написания. Можно даже в стихах...

Что такое эссе? Это сочинение-рассуждение по имеющемуся вопросу, который носит проблемный характер. В первую очередь при оценке интересно высказывание, точка зрения, по которым можем судить о личности автора.

Как же написать эссе? Приведем основные пункты, следуя которым, все у вас получиться.

Во-первых, следует разобраться в вопросе, в теме. Постараться выяснить свою позицию относительно проблемы.

Во-вторых, стоит, конечно же, подумать о форме подачи информации. Решить, как нужно подать материал. Какие особенности будут, какие примеры можно привести.

В-третьих, нужно построить план. Построить схему своего высказывания. Обдумать, что за чем следует, чтобы все мысли плавно  перетекали из одной в другую и привели нас к логичному выводу.

Ну, и конечно же, если человек не компетентен в вопросе, то никакие "пунктики следования" здесь не помогут. Поэтому беритесь за то, что знаете. А если не знаете, то сначала ознакомьтесь.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.10.2012 09:53
Мотать страницу вверх