Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Что важнее в современном мире: опыт или образование?
Я считаю, что наилучшим помощником в любой деятельности человека или группы лиц является опыт. Опыт, который был пронесен сквозь долгую непростую жизнь. Если человек опытный, ему можно доверять, на него можно положиться; ведь опыт указывает на количество выполненных работ, на количество принятых решений.
Даже если посмотреть на на сайтах работодателей, мы можем заметить, что практически к каждому объявлению прикладывается стаж работы. Это указывает на то, что людям важно, что человек, который придет к ним работать, успел познать все тонкости своей профессии, умеет принимать правильные решения.
Но куда сейчас без образования? Это гарант любой трудовой деятельности, наш базис. Необразованный человек - пустой человек..Но не стоит путать образованного человека и человека, который получил каким-либо образом диплом. Это две разные вещи. Личность может быть гениальной и мыслить критически, но не учиться на политика или врача. А какой-то индивид мог "купить" свое образование и уйти в бизнес.
Поэтому, выбирая между опытом и образованием, я больше склоняюсь к опыту. Образование купить можно, а вот опыт.. его нельзя.

Автор: IrkaMoscow

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.04.2017 21:58
Мотать страницу вверх