Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Одни любят подкармливать бродячих животных. Другие — уничтожать без лишних сантиментов. Жаль только, что от этих мер нет проку. Кошки, собаки и другие братья наши меньшие, вольготно разгуливающие по улицам города, не становятся добрее и безопаснее от того, что за ними ухаживают. А количество бездомных зверей не уменьшается от попыток их застрелить или отравить.

Разбираться нужно с истоками проблемы, а не последствиями. Пора ввести ответственность за каждую выброшенную морскую свинку или «случайно» убежавшего мадагаскарского таракана. Не наблюдается же на улицах надоевших детей. Зато сколько угодно собак — ведь, если выгнать домашнего питомца, никаких санкций не последует. Потом можно и новое животное завести, вдруг будет меньше линять и больше играть. Никто не помешает опять его выкинуть, если захочется.

Предлагаю издать закон о принудительном присвоении каждому домашнему любимцу индивидуального номера — и проблему с бездомными животными можно решить в кратчайшие сроки. Нужно всего лишь завести единую базу данных. При отлове питомца на улице, возвращать его хозяину. Дополнительно оформлять крупный штраф за жестокое отношение к животным. Или забирать зверя в питомник, а того, кто его выкинул, обязать ежемесячно выплачивать солидную сумму на содержание надоевшего любимца. Тогда безответственные граждане тысячу раз подумают, стоит ли добавить к стае бродячих собак ещё одну — свою.

Автор: Евгешка 90

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2017 12:29
Мотать страницу вверх