Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Насколько для Вас важно мнение окружающих? Да, вопрос интересный. Сейчас очень часто мнение людей зависит не от них самих, а от влияния кого-нибудь из их окружения. Харизма - один из элементов данного влияния. Харизматичные люди - это, возможно, удивительные люди, которые своими рассуждениями и примерами из жизни могут почти любого заставить поверить им.

Очень часто бывает, что люди спрашивают друг друга о чём-либо, чего сами не знают. В настоящее время в Интернете существует множество различных сайтов, созданных специально для того, чтобы одни люди задавали вопросы, а другие - отвечали на них. Если взять, к примеру, проект Ответы@mail.ru, то можно заметить, насколько обширны темы для вопросов. Одни задают вопросы - другие делятся знаниями относительно них. Но кто может подтвердить, что ответ, данный человеком с рейтингом "Просветлённый" будет лучше "Ученика"? Человек, задавший вопрос, подсознательно согласится с "просветлённым", видя его рейтинг и считая, что тот всё знает. Именно на этом и построено всё подсознание человека. Люди начинают доверять совершенно неизвестным источникам, лишь увидев их высокий статус или рейтинг.

Что касается лично меня, то я считаю, что прислушиваться к людям нужно не всегда. Мнений может быть огромное количество, но верные ли они? Как узнать? Я считаю, что не существует совершенно идентичных мнений. Что, если кто-то один влиятельный скажет очень важную вещь, а другие возьмут эти слова и будут твердить их всю жизнь, не задумываясь о верности или актуальности данных слов. В настоящее время таких людей множество. Многие школьники берут цитаты великих философов, заметив лишь слова, имеющие отношение к их личным проблемам, и выкладывают в такие социальные сети как: facebook, twitter, Вконтакте. Они даже не задумываются о значении и смысле высказывания в целом. Так сказать, совершают наполнение контентом своей пустой странички.

А что, если взять такую глобальную тему - "Любовь"? Допустим, что парня бросила девушка. Он в отчаянии, гонится за советом чуть ли не к каждому знакомому. Но что он слышит в ответ: "Да забудь ты её! Новую найдёшь!", "Попробуй подождать некоторое время - сама вернётся", "Подожди, а потом пробуй начать всё по-новой". И что ему остаётся делать? К кому прислушаться? А может нужно слушать только сердце? Любовь - это штука непростая. Про неё советов очень много. В данной проблеме, мне кажется, мнение людей должно быть малозначительным.

В заключение хотелось бы сказать такое выражение: "Сколько людей - столько и мнений". Каждый решает сам, довериться ли слову другого человека или проверять всё всегда самому.

Автор: Кристина343445

Оценка: 1

Уникальность: 10 %

Дата публикации: 16.04.2017 01:00
Мотать страницу вверх