Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Всемирно известный роман Александра Дюма "Три мушкетера" рассказывает о приключениях молодого д'Артаньяна, который шел к своей мечте по сложному жизненному пути. Он не был богатым, не имел королевского чина, но стал прекрасным другом мушкетерам Атосу, Портосу и Арамису, вступив вместе с ними в сражение с гвардейцами кардинала Ришелье. Несмотря на то, что между мушкетерами и гасконцем на первых минутах знакомства возникла неприязнь, в сложной ситуации д'Артаньян проявил себя как настоящий герой.
Молодой дворянин помог и своей возлюбленной Констанции, которая не знала, как помочь королеве спасти ее честь. Он не побоялся отправиться в Лондон, чтобы найти украденные королевские подвески. Три доблестных мушкетера поддержали своего друга, сопровождая его. Четыре отважных героя умело проходят расставленные для них ловушки и препятствия, однако только д'Артаньяну удается добраться до порта и переправиться через Ла-Манш в британскую столицу. В результате он возвращает королеве подвески.
Гасконский дворянин добивается своего и становится мушкетером, продолжая со своими друзьями Атосом, Портосом и Арамисом бороться за справедливость.
Целеустремленность, героизм, отвага и доблестные поступки д'Артаньяна заслуживают внимания и похвалы, поэтому смело можно говорить о том, что в книге «Три мушкетера» - четыре героя.

Автор: Дарин4ик

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.04.2017 15:48
Мотать страницу вверх