Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

К сожалению, я, как и все люди, имею свои недостатки. Одним из таких своих недостатков я считаю свою робость и страх перед переменами в жизни. Я неслучайно начала с подобной самокритики, потому что именно мои недостатки мешают мне добиться того, чего я хочу в этой жизни. И именно по этой причине мне пришлось забыть о многих своих талантах.

В детстве я очень любила сочинять стихи и писать рассказы. Могла писать совершенно обо всем, ведь, как известно, дети видят мир гораздо шире и красочнее, чем загруженные работой и повседневными делами взрослые. Как мне тогда казалось, они были достаточно примитивными и глупыми. Но при этом я тогда еще не думала о том, что Москва тоже построилась не сразу. На тот момент для меня было важно лишь признание у меня таланта. Но в это же время я жутко боялась дурных отзывов, какой-либо критики. А для настоящего мастера именно она и должна становиться "двигателем", стимулом продвигаться вперед.

И, тем не менее, мои старания приносили свои плоды. Я неоднократно выступала на различных конкурсах для юных авторов и занимала там различные места. Но время шло, я становилась старше и самокритичнее. Но это не главная причина, по которой я забросила свое любимое занятие. Только сейчас я признаю, что главная причина – страх ошибок. И если бы была возможность вернуть время обратно, я бы непременно поборола в себе этот недостаток.

Автор: Юлия2294

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.04.2017 10:29
Мотать страницу вверх