Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Каждый человек в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда он оказывался бессилен. Есть множество проблем, которые невозможно решить. Дело не в том, что мы мало хотим. И даже не в том, что плохо стараемся. Просто напросто бывают независящие от нас обстоятельства. Представьте, ваша любимая команда играет финальный матч. Вы сидите на трибуне, прикладываете максимум усилий ради победы, ладоши стёрты, голос посажен. Но вот звучит свисток судьи, который ошибочно фиксирует нарушение правил. Противник получает преимущество, случается рикошет, и вратарь вашей команды пропускает решающий гол. Да, вы делали всё правильно, игроки также не ошиблись, но результат на табло. А теперь представьте, если подобно Старику Хоттабычу, вы бы могли дёргать волоски на бороде, что позволило бы магическим образом победить именно вашему клубу. В этом случае возникает желание быть супергероем и иметь суперспособности.

Приведённый пример демонстрирует, как бы супергеройские способности повлияли на ход матча. Но в жизни есть более серьёзные ситуации, когда человеку нужны дополнительные ресурсы, которых у него нет и быть не может. Люди не могут победить неизлечимые болезни, из-за которых ежедневно погибают тысячи людей по всему миру. С угрозой терроризма не получается справиться даже на государственном уровне, несмотря на то, что на борьбу тратятся огромные средства и усилия.

Увы, но супергерои – это лишь вымышленные персонажи, которые встречаются в сказках и мультфильмах. Однако это не значит, что в реальной жизни никто не способен на чудеса и подвиги. Ежедневно мы слышим, как представители различных слоёв населения совершают героические поступки, которые не снились даже самым крутым супергероям. Всё это означает, что нет необходимости становиться супергероем, достаточно каждому из нас проявлять заботу и уважение к окружающим, помогать нуждающимся, делать добро и предотвращать зло. Тогда жить станет безопаснее и комфортнее, а все непреодолимые трудности и обстоятельства минимизируются нашими же усилиями, в которых проявляется человечность, а не сверхъестественные поступки супергероев. Недаром известный общественный деятель Махатма Ганди говорил: «Хочешь изменить мир – начни с себя!».

Автор: Bullit77

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.04.2017 09:34
Мотать страницу вверх