Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Обычно в транспорте с утра не протолкнуться. Стандартное для подобных ситуаций внутреннее недовольство я привык заглушать размышлениями.

Мне всегда было любопытно, какие люди меня окружают. Честные работяги и изворотливые клерки, неисправимые лодыри и самозабвенные карьеристы – каждый вагон метро или салон автобуса может похвастать подобным паноптикумом. Кто-то относится к рабочему процессу легкомысленно, другие стараются выполнить всё идеально. Но в каком случае идеальной является сама работа? Почему некоторые трудятся с горящими глазами, в то время как их коллеги лениво зевают?

Работу хорошую и плохую вообще сложно классифицировать, опираясь на объективные факторы. Не создали ещё универсального списка профессий, где будет указано, что, положим, актёры, журналисты и программисты – сплошь счастливые люди, а менеджеры по продажам, банковские служащие и врачи обречены на депрессивное существование.

Потому выбор дела всей жизни нужно начинать не со штудирования Общероссийского классификатора профессий с обязательными пометками карандашом, мол, вот эта работа идеальная, а эта никуда не годится. Начинать нужно с тщательного анализа своей личности. Раз уж вы решились пуститься в романтическую погоню за идеальной работой, сперва приведите себя в соответствие к идеалу, а уж после подгоняйте под этот знаменатель окружающий мир.

Иными словами, идеальной работой является та, которую выполняет идеальный человек. Только в таком случае работа для вас превратится из средства существования в его цель.

Автор: Валентино

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.04.2017 07:17
Мотать страницу вверх