Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить по переписке и по телефону? Еще лет 15 назад, когда письма были бумажными и шли из одного города в другой очень долго, а междугородние звонки стоили очень дорого, я бы ответила на этот вопрос отрицательно. Но время бежит и прогресс не стоит на месте.

У меня есть одна такая подруга. Пожалуй я бы даже назвала ее самой близкой своей подругой, несмотря на 600 километров, разделяющих нас. Благодаря современным средствам связи: мобильным телефонам, выходу в интернет, многочисленным мессенджерам и соцсетям, мы можем быть на связи постоянно, где бы мы не находились и чем бы ни были заняты в данный момент. Фото, видео, голосовые звонки, тестовые сообщения с обилием смайлов - это то, что связывает нас. Создает ощущение присутствия.

Но есть в этой дружбе и минусы. Ты не можешь обнять своего друга или взять за руку, когда грустно тебе или ему. Не можешь ухаживать во время болезни. Вы не можете вместе сходить в кино, посидеть в кафе, покататься на велосипедах... Редкие приезды в гости друг к другу наполнены событиями. Мы пытаемся в несколько дней вместить месяцы жизни, месяцы дружбы.
Дружить на расстоянии или нет, выбор каждого. Я счастлива, что у меня есть подруга и что технический прогресс помогает нам быть ближе.

Автор: Microbko

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.04.2017 19:13
Мотать страницу вверх